18 мая 2010 года юристы Юридической компании «Дельфи» приняли участие в конференции « M&A тренды 2010. Пути защиты компаний от противоправных поглощений».

Участниками конференции стали ведущие юридические, аудиторские и инвестиционные компании.

В рамках проходившей конференции участникам был представлен обзор рынка сделок купли-продажи бизнеса за 2009 — 2010 гг. На конференции обсуждались требования, предъявляемые антимонопольными органами к сделкам со значительными активами.

Участниками конференции были рассмотрены юридические аспекты сопровождения сделок купли-продажи бизнеса и выкупа эмитентом акций с рынка (buy back).

Значительное внимание было уделено приобретению бизнеса с использованием кредитного плеча (сделки LBO), участники форума с интересом разобрали кейс по приобретению и продаже бизнеса и ознакомились с судебной практикой.

Особое внимание на конференции было уделено методам защиты компаний от недружественных поглощений. Участники дали оценку внесенным в процессуальное и корпоративное законодательство изменениям, обсудили складывающуюся в этой области судебную практику.