23 апреля 2009 года юристы Юридической компании «Дельфи» приняли участие в проходившей в Москве конференции «M&A тренды в 2009 году. Банкротства, враждебные поглощения».

Организатором конференции выступила газета The Moscow Times . В конференции приняли участие представители Федеральной Антимонопольной Службы, Финансовой Академии, инвестиционных банков и ведущих международных и российских юридических фирм.
На конференции были рассмотрены современные особенности слияний и поглощений, обозначена специфика рынка покупки и продажи бизнеса в России. Участники обсудили роль сделок по приобретению и продаже бизнеса в кризисный период, рассмотрели тенденции и выслушали прогнозы рынка M&A в России в 2009 году.

На мероприятии было уделено особое внимание вопросу совершенствования корпоративного законодательства и диагностике рисков недружественного приобретения бизнеса. Кроме того, докладчики обсудили вопросы реструктуризации и объединения компаний, акцентировали внимание на возможностях банкротства и слияния как способах выхода компаний из сложившейся кризисной ситуации.